Указ Гейдара Алиева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В подписанном главой Азербайджана Указе о составе Наблюдательного Совета Государственного нефтяного фонда помимо премьер-министра страны Артура Раси-заде и вице-спикера парламента Арифа Рагим-заде фигурируют имена министров экономического развития и финансов, председателя Правления Национального банка и главы Госкомитета по ценным бумагам.

Кроме того, в состав совета включены первый вице-президент Госнефтекомпании Самир Шарифов и госсоветник президентской администрации по экономической политике Вахид Ахундов.

В качестве экспертов в Наблюдательный совет приглашены ректор Экономического университета Азербайджана Али Аббасов и президент Национальной Академии наук Махмуд Керимов.

Напомним, что с момента учреждения в декабре 1999 года в ГНФ за счета поступлений от продажи нефти, бонусов и взносов нефтекомпаний за использование территории республики аккумулировано $480 миллионов.

источник: Каспийское информагентство CNA