В столице Южной Осетии в результате взрыва погиб подросток

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На окраине столицы Южной Осетии города Цхинвала сегодня произошел взрыв. В результате взрыва погиб 13-летний житель города Цхинвал пастух Дзагоев Ацамаз Гелаевич, обнаруживший взрывное устройство.

Отметим, что сегодня же мощный взрыв прогремел около четырех часов утра недалеко от здания службы государственной безопасности Абхазии

Сегодняшний взрыв в Цхинвале прогремел на южной окраине города, в прилегающем к городу населенном пункте Гуджабаур. На месте происшествия работают правоохранительные органы. Подробности произошедшего выясняются оперативной группой МВД РЮО и сотрудниками Генеральной прокуратуры РЮО, сообщает Госкомитет Южной Осетии по информации и печати.

Как передает РИА Новости, в районе, где прогремел взрыв, обнаружено еще одно взрывное устройство - неразорвавшаяся мина. На место выехали саперы.

По предварительным данным, мальчик нашел каску, в которой было спрятано взрывное устройство. Бомба взорвалась после того, как ребенок надел каску на голову, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на МВД Южной Осетии. Инцидент произошел около 15.00 мск.

Как уже сообщал "Кавказский узел", правоохранительные органы Абхазии не исключают, что сегодняшний теракт в Сухуме был направлен против руководителя Службы госбезопасности республики Юрия Ашубы. Начиненная взрывчаткой машина была припаркована под окном его кабинета. Грузия отрицает причастность к теракту в Абхазии.

Автор: