Брат президента Азербайджана судится с газетой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат парламента Азербайджана, брат президента страны Джалал Алиев подал 20 декабря в суд на оппозиционную газету "Ени Мусават". Поводом для иска стала опубликованная в газете 31 октября статья "Джалал Алиев снова в своем амплуа".

Брат президента посчитал слово "амплуа" оскорбительным и обратился с иском в суд Сабаильского района Баку. Ссылаясь на словарь, Джалал Алиев трактует смысл слова "амплуа" как "тип актерской роли". Таким образом, по мнению депутата, в указанном материале его изобразили как актера. Джалал Алиев требует от "Ени Мусават" опровержения и официального извинения.

Заместитель главного редактора "Ени Мусават" Шахин Джафарли сообщил корреспонденту "ПРИМЫ", что первое заседание суда назначено на 24 декабря. По его словам, коллектив газеты не ждет от суда объективного решения, так как "в Азербайджане нет независимого правосудия". Шахин Джафарли сказал, что до сих пор ни в одном суде, где рассматривались иски чиновников против "Ени Мусават", не было принято решение в пользу издания.

источник: ИА "ПРИМА"