Председатель парламента Грузии просит российских депутатов осудить бомбежки грузинской территории

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель парламента Грузии Зураб Жвания просит российских парламентариев выступить с жесткой критикой в связи с осуществленной накануне бомбежкой Марухского перевала Грузии. Об этом он заявил сегодня на брифинге в парламенте Грузии.

Председатель парламента Грузии представил данные Минобороны республики, согласно которым вертолеты и самолеты, вылетевшие со стороны Сухуми, вновь бомбили Марухский перевал. З. Жвания подчеркнул, что ни один грузинский депутат не смирится с тем, что воздушное пространство страны может быть нарушено в любое время под причиной борьбы с терроризмом.

Говоря о прошедших в Москве переговорах российских и грузинских парламентариев, З. Жвания отметил, что в ходе встречи ?появилась возможность выхода из тупика конфронтации?, но это не должно происходить ценой попрания чести и интересов Грузии.

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе назвал визит делегации парламента Грузии в Москву ?очень полезным и нужным?.

Напомним, что в рамках визита представители парламента Грузии и Госдумы обсудили проблемы в грузино-российских отношениях.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"