Убийство Георгия Саная будет раскрыто

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 октября на пресс-конференции в Тбилиси министр вновь заверил, что убийство Саная будет раскрыто. Каха Таргамадзе отверг связь между делом Георгия Саная и недавним убийством "криминального авторитета" Панкисского ущелья Вепхии Маргошвили. По словам министра, определенные политические силы дискредитируют МВД, безосновательно обвиняя его сотрудников в причастности к покушению на Маргошвили, пытаясь тем самым настроить население Панкисского ущелья (где проживают чеченцы-кистинцы) против милиции. Каха Таргамадзе обещал "положить на лопатки" те политические силы, которые провоцируют дестабилизацию в стране и особенно в Панкисском ущелье. Однако никаких имен заинтересованных в этом лиц министр не назвал.

Одновременно Каха Таргамадзе заявил журналистам, что известного чеченского полевого командира Руслана Гелаева нет в столице Грузии, как утверждают некоторые российские и абхазские средства массовой информации. "Руслана Гелаева нет ни в Тбилиси, ни в Панкисском ущелье", - заявил грузинский министр.

источник: ИА "ПРИМА"