Президентом Южной Осетии стал Эдуард Кокоев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший первый секретарь Цхинвальского горкома комсомола, 37-летний предприниматель Эдуард Кокоев одержал победу на прошедших в четверг выборах президента Южной Осетии, сообщает наш корреспондент. По данным Центральной избирательной комиссии, Эдуард Кокоев получил 12 тысяч голосов, его соперник - председатель парламента Южной Осетии Станислав Кочиев - 9 тысяч. На 77 избирательных участков пришло 65 процентов от общего числа избирателей, которых в Южной Осетии насчитывается 34 тысячи.

Как заявил Эдуард Кокоев, он намерен строить "договорные отношения с Грузией". Новый президент планирует также бороться с криминальными элементами, в частности, с наркобизнесом.

Напомним, что в первом туре выборов 18 ноября Эдуард Кокоев набрал 45 процентов голосов, Станислав Кочиев - 24 процента. Грузинское население республики бойкотировало выборы, которые не признаются официальным Тбилиси и международным сообществом.

источник: РИА "ОРЕАНДА"