Кадровые изменения в силовых структурах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вслед громким преступлениям в республике с конца октября по ноябрь текущего года, в которых сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии проявили себя не лучшим образом, пришла и осенняя пора кадровых перестановок. 

30 октября преступник захватил детскую поликлинику во Владикавказе, заложники были обменены на 3 млн. рублей и заместителя министра внутренних дел Северной Осетии Владимира Рубаева с машиной, впоследствии преступник высадил замминистра и бежал с 3 млн. и его поиски пока не увенчались успехом. 

10 ноября на крупнейшем вещевом рынке Владикавказа произошел взрыв, пять человек погибло, более двух десятков людей получили ранения, 26 ноября вблизи границы Северной Осетии и Ингушетии на управляемом фугасе подорвался военный грузовик, одна военнослужащая контрактница погибла и четверо получили ранения.  Реакцией со стороны властей республики и федерального центра стали кадровые изменения в органах правопорядка.  Прокурор республики Марзаган Марзаганов освобожден от занимаемой должности, с формулировкой "в связи с достижением пенсионного возраста".  На посту прокурора РСО-Алании он пробыл менее полутора лет. 

Один из его заместителей находится в бегах и объявлен в розыск по обвинению в совершении целого ряда преступлений.  Заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Владимир Рубаев же отделался тем, что предупрежден о неполном служебном соответствии.  Наблюдатели отмечают, что вал терактов на территории Северной Осетии возможно связан с предвыборной борьбой кандидатов в президенты.   

Автор: