25,20 и 17 лет проведут в колонии строгого режима чеченские боевики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

25, 20 и 17 лет проведут в колонии строгого режима , согласно вынесенному приговору Верховного суда Северной Осетии, чеченские боевики Хизир Матгириев, Резван Дагуев и Муслим Умаров. Они были признаны виновными в том, что в декабре 2000 года в селении Знаменское Надтеречного района Чечни совершили убийство 2-х милиционеров и похитили их автоматы Калашникова. Затем преступники расправились с местной жительницей, ставшей свидетельницей убийства. После этого бандиты отправились в Моздок (Северная Осетия), где совершили серию налетов, убив при этом еще 2-х человек. В Осетии они были обезврежены.

Еще один боевик, Алихан Гудаев, был вчера осужден Ставропольским краевым судом. Тот признал его виновным в организации незаконного вооруженного формирования из несовершеннолетних чеченцев, а также в приобретении и хранении оружия. Из заключения Гудаев выйдет через 10,5 лет.

//Коммерсантъ//