15-летняя чеченка мстила генералу Гаджиеву

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военный комендант Урус-Мартановского района генерал-майор Гейдар Гаджиев (дагестанец по национальности) 29 ноября был тяжело ранен в центре Урус-Мартана в результате взрыва, который устроила женщина-камикадзе. Как удалось выяснить корреспонденту ПРИМЫ, генерала Гаджиева, "известного в республике своими злодеяниями", пыталась убить 15-летняя девушка (имя установить не удалось), которая намеревалась отомстить генералу за убийство двух своих братьев.

Как сообщили очевидцы, все произошло около полудня, возле ворот комендатуры. Подойдя к коменданту, 15-летняя девушка из Урус-Мартана попыталась обратиться к нему с каким-то конфиденциальным вопросом, попросив людей разойтись. В следующий момент прогремел взрыв, в результате которого погибли девушка и российский военнослужащий. Тяжело раненый Гаджиев был увезен в госпиталь в Ханкалу. По неподтвержденной информации, он лишился зрения.

По сведениям корреспондента ПРИМЫ, генерал Гаджиев несет ответственность за убийства нескольких задержанных чеченцев. Так, сотрудники комендатуры Урус-Мартановского района 8 ноября увезли с собой после "зачистки" села Гехи братьев Хаважи и Хаважи Бауди Мусаевых (30 и 22 лет). На следующий день их трупы были выброшены из комендатуры. В результате осмотра тел выяснилось, что на их телах имелись многочисленные следы избиений.

источник: ИА "ПРИМА"