Коммунисты сплачивают ряды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компартия республики намерена объединиться в единый политический блок с Объединенной прогрессивной коммунистической партией (ОПКПА). Как заявил первый секретарь ЦК КПА Владимир Дарбинян, в настоящее время проходят встречи и консультации по разработке механизмов, которые позволят обеим партиям "быть снова рядом друг с другом". Напомним, что ОПКПА в свое время образовалась отколовшимся от КПА крылом во главе с Вазгеном Сафаряном.

Кроме того, в ближайшее время состоятся переговоры руководства КПА с Народной партией Армении по выработке общей платформы. По словам В. Дарбиняна, с этой партией имеются разногласия, в частности, по вопросу присоединения Армении к союзу Россия-Беларусь. Переговоры о тесном сотрудничестве ведутся также с Социал-демократической партией "Гнчакян" и с Социал- демократической партией (лидер - Ара Мартиросян).

Что же касается отлученного от партии депутата НС РА Юрия Манукяна и тех коммунистов, которые приняли его сторону, то, по словам Дарбиняна, они не сумеют создать новую партию, "разве что только формально". "Для этого требуется много сил и энергии, да и наши боевые первичные организации не позволят, чтобы эти люди проникли в их ряды", - заявил Дарбинян.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"