Власти Армении решили поддержать национальные меньшинства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Хотя и в Армении отсутствуют сложные этно-политические проблемы, тем не менее, защита прав национальных меньшинств всегда будет в центре внимания властей республики", - сообщил 23 ноября на открытии международной конференции "Славянские общественные организации в Закавказье: история, проблемы, перспективы" заместитель председателя Народного Собрания Гагик Асланян. Он отметил, что в Армении предпринимаются активные шаги по созданию российско-армянского научного центра. В парламенте активно обсуждаются вопросы сотрудничества с Россией в области образования и науки, планируется разработать проект закона "О национальных меньшинствах". Вице-спикер НС сказал, что большую роль в решении многочисленных проблем национальных меньшинств сыграли общественные организации.

На конференции были обсуждены вопросы социально-экономического положения славян в Закавказье, роли и значения общественных организаций в сохранении и развитии очагов культуры в регионе, проблемы образования и, в частности, русского языка как языка межнационального общения.

источник: НИЦ "Гласность-Медиа"