В Ингушетии за "Единую Россию" проголосовало 98,91% избирателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Республике Ингушетия из 27 тыс. 796 избирателей, зарегистрированных в списках, за  "Единую Россию" проголосовали 27 тыс. 280 человек, что составило 98,91% от общего числа избирателей.

Как сообщили в пресс-службе регионального избиркома, партия "Справедливая Россия" набрала 0,37%, ЛДПР — 0,21%, партия "Яблоко" — 0,12% и КПРФ — 0,11%. Ни одна оппозиционная партия не преодолела семипроцентный барьер. Об этом сообщает ИА "Росбалт-Юг".

Следует отметить, что, как уже сообщал "Кавказский узел", по предварительным данным "Единая Россия" набирает абсолютное большинство голосов во всем Южном Федеральном Округе. В столице Чечни "Единая Россия" получила более 99% голосов от общего числа избирателей, принявших участие в голосовании. Об этом сообщил сегодня председатель избиркома республики Исмаил Байханов.

По его словам, уже получены протоколы из всех четырех территориальных избирательных комиссий Грозного, которые свидетельствуют о том, что в выборах в столице Чечни приняли участие 99,54% избирателей. "Из этого количества за "Единую Россию" отдали голоса 99,33% избирателей", - отметил Байханов. По его мнению, "примерно такая же картина может сложиться и в целом после подведения итогов по всей республике". Об этом сообщает ИА "Интерфакс".

Чечня стала лидером среди регионов России по явке избирателей на выборах депутатов Государственной Думы. По последним данным в республике проголосовало 99,21% избирателей. Такие данные приводятся на сайте ЦИК РФ. На втором месте - Кабардино-Балкария, где проголосовали 94,06% избирателей, в Ингушетии явка составила 92,11%, в Карачаево-Черкесии явка избирателей превысила 90%, в Ростовской области проголосовало 62,22% избирателей, в Ставрополье в голосовании приняли участие 51,25% избирателей.

Автор: