В Ингушетии начался митинг протеста против произвола силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К настоящему времени на митинг в Назрани (Ингушетия) собралось 30-40 митингующих. Площадь оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Мероприятие проходит спокойно.

Среди пришедших на митинг - сопредседатель оргкомитета акции Газиев Мухмед, отец бесследно пропавшего Ибрагима Газиева.

Собравшиеся на митинг люди пока не стоят непосредственно на площади. На самой площади находятся только около 10 человек - сотрудников ДПС, представителей силовых структур, в камуфляжной одежде, но без масок.

Вместе с тем, корреспонденту "Кавказского узла" удалось заметить, как в стоявшую рядом милицейскую "Газель" посадили двух молодых человек, видно было, что насильно, и машина куда-то отъехала.

Как уже сообщал "Кавказский узел", на сегодняшнем митинге в Назрани присутствующие намерены обсудить сложившуюся в Ингушетии ситуацию и обратиться от имени народа Ингушетии к президенту России В.Путину в связи с тем, что в республике заметно участились случаи вооруженных нападений на военных и сотрудников милиции, а также на гражданских лиц.

Поводом для возмущения общественности и решения провести массовый митинг протеста стала гибель шестилетнего мальчика в ходе спецоперации в селении Чемульга Сунженского района Ингушетии 9 ноября.

Автор: