Восстановлением Чечни теперь будут управлять из Грозного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время будет утверждена новая модель управления ходом восстановительных работ в Чечне. Как сообщает корреспондент "Известий", об этом вчера заявил в Ростове-на-Дону полпред президента в Южном ФО Виктор Казанцев.

Сейчас программа восстановления Чечни, по мнению полпреда, выполняется неудовлетворительно, и это связано с несогласованностью в руководстве этим процессом. "Мы должны четко знать, где же у нас координирующий центр, кто осуществляет контроль за выполнением программы, а пока это все размыто", подчеркнул Казанцев.

В связи с этим предполагается, что центр принятия решений будет смещен из Москвы в Чечню. В то же время, по мнению министра по координации деятельности федеральных органов по социально-экономическому развитию Чечни Владимира Елагина, необходимо отстроить отношения с МПС, РАО ЕЭС России и "Газпромом". Эти структуры также занимаются в Чечне восстановительными работами за счет собственных средств, и при этом "выбиваются из ситуации управления".

источник: Газета "Известия"