Общественная благотворительная организация "Дети Арцаха" нуждается в постоянном спонсоре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уже несколько месяцев в Степанакерте действует общественная благотворительная организация `Дети Арцаха`, реализующая программы помощи нуждающимся детям : сиротам, детям-инвалидам, детям из семей погибших и многодетных семей. Поддержка оказывается как материальная, так и моральная.

Как сообщил корреспонденту `Арминфо` директор организации Армен Саркисян, 20 детей устроены в спортивных и художественных кружках республики. В ближайших планах - проведение курсов по обучению детей-спинальников специальности программиста. Достигнута также договоренность с частным университетом `Месроп Маштоц` об обучении за счет организации около 30 членов семей погибших. `Дети Арцаха` намерены с нового года обеспечивать учащихся общеобразовательных заведений учебниками и школьными принадлежностями. В перспективных планах организации открытие детского дома-интерната, воспитанники которого будут приняты на учебу в университет `Месроп Маштоц`. По словам Армена Саркисяна, помощь детям указанных категорий необходима для полноценной послевоенной реабилитации НКР.

Организация нуждается в постоянном спонсоре. Желающие помочь могут обратиться по адресу: Степанакертский филиал `Армагробанка`, университет `Месроп Маштоц, р/с 56499, `Для организации `Дети Арцаха`.

//Пресс-служба МИД НКР//

источник: Веб-сайт "ArCNews" (Нагорный Карабах)