Глава Калмыкии Илюмжинов опроверг сообщения о своей досрочной отставке

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов опровергает сообщения ряда СМИ, что он досрочно покидает свой пост. "Эти сообщения для меня совершенно неожиданны. Я впервые слышу, что досрочно покидаю свой пост", - сказал Илюмжинов 20 сентября.

Он отметил, что "вчера у нас в республике полпред президента в Южном федеральном округе Дмитрий Козак проводил совещание по вопросам, связанным с предстоящими выборами в парламент страны, но никакого разговора на тему моего ухода не было".

"Думаю, что эти слухи распространяют те, кого не устраивает стабильная ситуация в Калмыкии", - цитирует слова Илюмжинова ИА "Интерфакс".

Как сообщал ранее "Кавказский узел", в сегодняшнем выпуске "Независимой газеты" говорится о том, что Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов может покинуть свой пост досрочно.

Выяснилось, что депутат Народного хурала, руководитель отделения Демократической партии России Николай Очиров недавно в Брюсселе заявил о том, что полпред Дмитрий Козак начинает консультации по этому поводу с местными парламентариями и региональными элитами.

Источники газеты в администрации президента подтвердили эту информацию, сказав, что (цитата): "... вряд ли одиозный хозяин республики останется у кормила власти после выборов".

Дмитрий Козак на рабочем совещании с участниками избирательного процесса по выборам в Госдуму РФ, которое состоялось в Элисте, заявил, что необходимо подготовиться к выборам, чтобы у политических сил не было вопросов по поводу либо фальсификации, либо недобросовестных действий во время предвыборной кампании.

Напомним, что Кирсан Илюмжинов будет представлять республику на VIII Съезде партии "Единая Россия".

Это решение было принято в ходе заключительного этапа отчетно-выборной конференции Калмыцкого регионального отделения партии "Единая Россия".

В ходе конференции участники также заслушали и обсудили проект предвыборной программы партии "Единая Россия". Обсуждая проект, участники отметили, что "Единая Россия" стремится сохранить единство государства.

Автор: