В Чечне при нападении на сотрудников МВД РФ ранен милиционер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Гудермесском районе Чечни 18 сентября неизвестными лицами обстреляна автомашина с сотрудниками МВД России, командированными в республику из Татарстана. Один из милиционеров получил ранение.

"Вчера, на федеральной автотрассе "Кавказ" в районе селения Джалка Гудермесского района, несколько человек, находившихся в автомобиле "Жигули" обстреляли из автоматов автомашину "УАЗ", в которой находились три сотрудника МВД России. В результате этого нападения получил легкое ранение офицер УБОП МВД Татарстана", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в правоохранительных органах Чечни.

"Нападавшим удалось скрыться, несмотря на то, что в действие оперативно были введены планы "Перехват" и "Вулкан", - сказал офицер милиции. По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов возбуждено уголовное дело".

Это уже второй за последние дни случай обстрела автомашины с сотрудниками милиции в Чечне. Днем ранее в соседнем Шалинском районе республики неизвестные, которые также передвигались на автомобиле "Жигули", обстреляли из автоматического оружия колонну с сотрудниками ВОВД Веденского района. Жертв и пострадавших среди милиционеров не было.

Автор: