В Карачаево-Черкесии убит боевик Абубакар

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии уничтожен глава боевиков Абубакар, причастный к организации терактов в республике, сообщает ЦОС ФСБ России.

«5 сентября 2007 года органами ФСБ РФ при проведении плановых поисковых мероприятий на российско-грузинском участке госграницы в зоне ответственности Карачаево-Черкесского погранотряда были обнаружены двое вооруженных граждан, двигающихся с территории сопредельного государства (Грузии).

При попытке задержания преступники оказали ожесточенное сопротивление и были уничтожены», - сообщает ЦОС.

Установлена личность одного из них - это Ионов Рустам Юрьевич 1977 года рождения, житель аула Псыж КЧР, известный в экстремистских кругах под именем Абубакар. В ЦОС заявили, что он являлся «главой религиозно-экстремистского сообщества КЧР и причастен к организации терактов на территории республики», передает РИА Новости.

У боевиков обнаружено автоматическое оружие, большое количество боеприпасов, противопехотные мины, 15 килограммов взрывчатых веществ, несколько десятков исполнительных механизмов для взрывных устройств, а также материалы по минно-взрывной подготовке, сообщается в информации «Газеты.ру».

Автор: