В Чечне гибнет мирное население

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские военнослужащие в Чечне открывают огонь по мирным жителям, в результате чего имеются убитые и раненные среди гражданского населения.

Как сообщает Общество российско-чеченской дружбы, 5 ноября на окраине Ачхой-Мартана с проходящей моторизированной армейской колонны российские военнослужащие открыли из автоматического оружия огонь по кафе. В результате обстрела убита беженка из Грозного Бугаева Лариса, 29 лет, и тяжело ранена тридцатилетняя Хатимова Лариса. Военнослужащие, открывшие огонь, скрылись на БТРах и автомашинах "Урал" по дороге, ведущей в разрушенное село Бамут. Хатимова госпитализирована в реанимационное отделение Ачхой-Мартановской районной больницы.

В тот же день в селе Сержень-Юрт военнослужащие федеральных сил обстреляли с блокпоста трактор местных жителей. Тракторист Султан Сулейманов, 52-х лет, и ехавший с ним Ахмед Садулаев, 42-х лет, в тяжелом состоянии доставлены в реанимационное отделение Шалинской районной больницы.

источник: ИА "ПРИМА"