Салман Радуев предстанет перед судом 15 ноября

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Салман Радуев предстанет перед судом 15 ноября в столице Дагестана. Об этом сообщил в четверг судья Верховного суда Республики Дагестан Багужа Унжолов, который назначен председателем процесса.

Вместе с известным террористом на скамье подсудимых будут находиться его сообщники Турпал-Али Атгериев, Асланбек Алхазуров и Гайзуров. Они обвиняются в организации и участии в нападении чеченских боевиков на Кизляр и село Первомайское в Дагестане 9 января 1996 года.

Поскольку в уголовном деле по обвинению Салмана Радуева содержится более 100 томов (ему и его сообщникам вменяется 10 статей Уголовного кодекса РФ), то можно предположить, что судебные слушания могут занять длительное время.

Группу обвинителей, как ожидается, возглавит, генеральный прокурор России Владимир Устинов.

В настоящее время Салман Радуев и его сообщники содержатся в Лефортовском следственном изоляторе в Москве.

В марте 1997 г. Салман Радуев организовал террористическую группу для совершения актов терроризма на крупных транспортных коммуникациях в городах Кавказских Минеральных Вод. В марте 2000 г. в результате спецоперации органов безопасности Салман Радуев был арестован.

источник: Газета "Город N" (Ростовская обл.)