МВД Чечни опровергает информацию о подготовке нападения на Грозный

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Чечни опровергает утверждения о готовящемся нападении боевиков на Грозный в преддверии 1 сентября. "Это грубые выдумки и неуемные фантазии авторов этих слухов", - заявил глава МВД Чечни Руслан Алханов. "Цель провокации, - сказал Алханов, - вселить неуверенность в завтрашний день жителям республики, подорвать авторитет милиции и военнослужащих ОГВ".

Алханов сообщил, что милиция накануне начала учебного года действительно перешла на усиленный вариант несения службы, однако в этом нет ничего необычного, передает "Эхо Москвы".

Напомним, как уже сообщал "Кавказский узел", все структурные подразделения чеченской милиции переведены на казарменное положение.

Усиление связано с тем, что спецслужбам Чечни поступила информация о возможном нападении сепаратистами Ичкерии на город Грозный в преддверии 1 сентября 2007 года. Об этом сообщает портал Собкор.ру.

Многие жители города уже покидают его целыми семьями, и уезжают в села. Также в обществе наблюдается значительный отток людей молодого возраста в горы.

В горах Чечни не прекращаются активные боевые действия. Потери с обеих сторон только за период с 22 по 25 августа, составили более 15 человек убитыми и около 46 ранеными.

Стало знаковым, что президент республики Рамзан Кадыров в последнее время стал реже появляться в общественных и публичных местах на официальных мероприятиях, опасаясь покушения на свою жизнь.

Ранее в Чечне были усилены меры безопасности в связи с проведением Международного миротворческого форума "Ислам - религия мира и созидания".

Автор: