Заседание правления Союза писателей Республики Ингушетия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На днях состоялось заседание правления Союза писателей Республики Ингушетия, на котором обсуждались вопросы проведения мероприятий, посвященных 105-летию со дня рождения А-Г.С.Гойгова и 110-летию со дня рождения Д.Д.Мальсагова, сообщает газета ?Сердало? .

Усилиями министерства культуры, Союза писателей и Ингушского госуниверситета уже запланированы и проводятся творческие встречи со студентами, школьниками и жителями республики, посвященные жизненному и творческому пути талантливого прозаика, драматурга , публициста и участника гражданской войны на Северном Кавказе Обдул-Гамида Гойгова. Готовятся также передачи по телевидению и публикации в периодической печати.

Учитывая особые заслуги Д.Д.Мальсагова в развитии науки, культуры, языка и литературы, правление СП направило письмо в Правительство РИ с просьбой посодействовать проведению мероприятий, посвященных его жизненному и творческому пути, в масштабах всей республики.

На правлении СП также обсуждался вопрос о ходе работы, проводимой по подготовке документов и других необходимых материалов молодых литераторов, на предмет приема их в члены СП. По заявлению ответственного секретаря правления Б.Горчханова, работа эта находится на стадии завершения, и в ближайшее время планируется провести общее собрание писателей, которое даст возможность пополнить ряды профессиональных литераторов новыми именами.

источник: Официальный сайт Республики Ингушетия