В администрации Краснодара прошло заседание межведомственной комиссии по сокращению задолженности по налогам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вел его сокращению задолженности по налогам глава города Николай Приз. Он выразил благодарность всем предприятиям, которые вовремя и полностью платят налоги.

Одним из главных налоговых отличников на заседании комиссии было названо ОАО "Краснодартабакпром". За девять месяцев этого года отсюда в казну ушло почти 500 млн. рублей. Это четверть собираемых в городе налогов. За последнее время предприятие выделило 5,5 млн. рублей на городские на городские социальные программы. В списке налоговых передовиков были названы фирмы "СБС", "Очаково", "Экспоцентр", ЗАО "Факел", масложиркомбинат и ряд других предприятий. Многие их них также ведут большую социальную работу. К примеру, ЗАО "Факел" выделило на эти цели почти 600 тыс. рублей.

А с должниками разговаривал начальник финансово-казначейского управления Александр Домбровский. Должников предупредили, что если они в ближайшее время не рассчитаются с городом, то разговор со многими из них продолжится через суд, сообщает газета "Вольная Кубань".

источник: Веб-сайт "23online.ru" (Краснодарский край)