Э.Шеварднадзе считает первостепенным создание кабинета министров, а затем избрание нового председателя парламента Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе считает, что сначала следует создать кабинет министров и лишь затем избирать нового председателя парламента. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами, возвратившись из поездки в Батуми.

По его словам, передает ИТАР-ТАСС, процесс избрания нового председателя парламента страны взамен подавшего в отставку Зураба Жвания может затянуться, поэтому, в первую очередь, следует внести конституционные изменения для учреждения в стране института кабинета министров и восстановления поста премьер-министра /этот пост был упразднен в 1995 г/.

Э.Шеварднадзе подчеркнул, что с этим согласны и глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе и возглавляемый им политический блок "Возрождение Грузии", представленный в парламенте страны самой многочисленной фракцией.

источник: Агентство экономической информации "ПРАЙМ-ТАСС"