Шеварднадзе призвал население к спокойствию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе принял решение освободить от занимаемых постов всех членов правительства страны. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, сообщил сегодня председатель парламента Зураб Жвания.

Выступая на заседании парламента, он сказал, что в соответствии с конституцией и решением президента до формирования нового правительства обязанности министров и председателей департаментов будут выполнять первые заместители руководителей этих ведомств.

Непосредственно перед обнародованием решения президента о своем желании уйти в отставку заявил министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе. Выступая на заседании парламента, он отметил, что принял это решение с учетом ситуации в стране и заявления председателя парламента Грузии об уходе в отставку. Министр назвал несправедливыми и необоснованными, прозвучавшие в последнее время обвинения в его адрес и утверждение о том, что он, якобы, оказывает давление на прессу.

Начало нынешнем острейшему политическому кризису в Грузии положили события вокруг телекомпании "Рустави-2".

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что не намерен в сложившейся в стране "тяжелой ситуации" уходить в отставку.

 

источник: ИА "Пресс-Центр.Ру"