В Чечне обстреляна автомашина бойцов ОМОНа из Пермского края

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни неизвестные лица обстреляли легковой автомобиль с командированными в республику сотрудниками МВД России. Ранены два человека.

Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил источник в правоохранительных органах республики. Ведутся поиски нападавших.

"В Шалинском районе, на автодороге, ведущей из города Шали в сторону населенного пункта Агишты, боевики обстреляли из автоматического оружия и подствольного гранатомета легковой автомобиль марки "Нива", в котором находились сотрудники ОМОН Пермского края. В результате обстрела ранены два омоновца. Пострадавшие госпитализированы", - говорит он.

"Нападавшие скрылись в лесном массиве. Проводятся мероприятия по их поиску и задержанию. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело", - сказал офицер МВД Чечни.

Ровно неделю назад, 23 июля, в этом же районе на автодороге вблизи села Герменчук боевики обстреляли автомашины "Урал" и "УАЗ", в которой находились также сотрудники пермского ОМОНа, трое из которых получили ранения. Нападавшие скрылись и попытка задержать их "по горячим следам" закончилась безрезультатно.

Автор: