Грузия обвиняет Россию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сухуми заявляет, что абхазская авиация нанесла удар по Кодорскому ущелью, но Тбилиси этому не верит.

Верховья Кодорского ущелья в воскресенье и понедельник бомбила абхазская авиация, пытаясь с воздуха ликвидировать отряд чеченского полевого командира Руслана Гелаева, утверждают представители официального Сухуми, передает агентство ?Прайм-Ньюс?. Как информирует источник, в данных абхазской стороны налицо путаница в обозначении точных мест, по которым был нанесен бомбовый удар. Грузинская сторона выражает недоверие подобным утверждениям и обвиняет в бомбардировке Кодорского ущелья российских военных.

Председатель действующего в Тбилиси так называемого Верховного Совета Абхазской автономной республики Тамаз Надареишвили не подтвердил информацию о том, что абхазская авиация в последние три дня проводила какие-либо операции. По его словам, абхазская сторона просто желает взять на себя ответственность за бомбардировки грузинской территории российской авиацией. ?Россия пытается доказать свою непричастность к этим бомбардировкам и вынуждает Сухуми брать ответственность за это представителей сухумских властей?, ? сказал Тамаз Надареишвили грузинскому агентству.