Армения не может не поддерживать антитеррористические действия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

?Армения не может не поддерживать антитеррористические действия. Это ? однозначно?, ? заявил сегодня журналистам министр обороны Армении, секретарь Совета безопасности при президенте республики Серж Саркисян.

Отвечая на вопрос о возможности поддержки Арменией действий США в случае начала ими военных действий в борьбе с терроризмом, министр отметил, что накануне он обсудил с послом США в Ереване самые разные вопросы, не касаясь, однако, конкретики. ?Думаю, сегодня мы обязательно должны поддержать такие действия?, ? сказал Саркисян, отметив вместе с тем, что принятие решения является исключительно прерогативой президента Армении.

Международный терроризм очень опасен и угрожает всему человечеству, заявил министр обороны Кипра Сократес Асикос, прибывший сегодня в Ереван с официальным визитом. Все государства, независимо от проповедуемой ими религии, должны противодействовать этой угрозе, подчеркнул он.

источник: Каспийское информагентство CNA