Правительство Армении продлило сроки тендера по приватизации распределительных сетей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Армении продлило сроки тендера по приватизации распределительных сетей.

Сегодняшним решением правительство внесло изменения в график приватизации, объявив 30 ноября 2001 года окончательным сроком предъявления в тендерную комиссию заявок на участие в конкурсе. В тот же день будут открыты конверты и объявлены цены.

Итоги тендера будут обнародованы 4 декабря 2001 года. Согласно графику, соглашение о покупке акций между правительством Армении и победителями конкурса будет подписано в период с 7 января по 1 февраля 2002 года. 22 января 2002 года планируется заключить договор между правительством РА и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о прямой продаже акций.

Как известно, российский вице-премьер Илья Клебанов заявил недавно о намерении российских компаний принять участие в приватизации армянских распределительных сетей. По всей видимости, это будут РАО "ЕЭС России" и МГК "ИТЕРА". Клебанов также не исключил возможности создания консорциума российских энергетических компаний и испанской фирмы "Юнион Феноза".

источник: Каспийское информагентство CNA