Против сотрудника УБОП Кабардино-Балкарии совершен теракт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) Кабардино-Балкарии стал жертвой теракта: под его автомобиль неизвестными было заложено взрывное устройство, сообщает РИА "Новости".

Как сообщил агентству источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в ночь на воскресенье при выезде из районного центра "Эльбрус".

"На автодороге около кафе "Сакля" при следовании машины "Жигули", которой управлял старший оперуполномоченный, произошел взрыв неустановленного устройства малой мощности, заложенного предположительно под днищем транспортного средства", - сказал источник.

По его словам, страдавший получил при взрыве осколочные ранения ног. Его состояние расценивается как удовлетворительное.

Согласно информации издания "Полит.ру", в настоящее время по данному факту проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия.

Автор: