Ликвидированный в Грозном боевик мог быть эмиром столицы Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ликвидированный сегодня в Грозном в ходе спецоперации боевик Юнус Ахмадов, по оперативным данным, мог быть руководителем незаконного вооруженного формирования столицы Чечни.

Об этом в интервью телеканала "Вести" сообщил заместитель прокурора республики Андрей Потапов. "Ахмадов появился, по информации из Азербайджана, и, возможно, планировал какие-то операции террористического характера на территории Чеченской республики. Он так называемый эмир города Грозного", - цитирует слова Потапова официальный сайт телекомпании "ТВ Центр".

На похоронах начальника Октябрьского РОВД Сайпуди Лорсанова, погибшего в ходе операции по задержанию Юнуса Ахмадова, присутствовал Президент Чечни Рамзан Кадыров. Он пообещал представить покойного к государственной награде, передает "Эхо Москвы".

Как уже сообщал "Кавказский узел", начальник Октябрьского РОВД Грозного Сайпуди Лорсанов был убит вечером 6-го июля в ходе перестрелки при попытке задержания боевика Юнуса Ахмадова, подозреваемого в терроризме.

По факту смерти начальника Сайпуди Лорсанова возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "незаконное хранение и ношение оружия и боеприпасов".

Автор: