В Чечне участились нападения на силовиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последние дни в Чечне произошло несколько нападений на военнослужащих и работников правоохранительных органов, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

Ночью 24 июня в Веденском районе Чечни неизвестными лицами было обстреляно место дислокации одного из подразделений Внутренних войск МВД России. Жертв и пострадавших среди военных нет.

Здесь же районе населенного пункта Элистанжи был подорван БТР с военнослужащими, в результате чего были ранен военнослужащий контрактник. Еще один инцидент произошел в райцентре Шали, где в результате обстрела получил огнестрельное ранение еще один военнослужащий.

Кроме того, 22 июня в окрестностях села Комсомольское Гудермесского района неизвестные совершили вооруженное нападение на сотрудников милиции. В ходе перестрелки был убит милиционер, командированный в Чечню из Иркутской области.

По словам офицера МВД Чечни, у правоохранительных органов есть информация о том, что недавно боевики получили солидную финансовую помощь из-за рубежа. "Некоторая активизация террористических проявлений я клонен связывать именно с этим. Бандитам необходимо отработать деньги, полученные ими от зарубежных спонсоров, продемонстрировать свои возможности, пусть даже и очень скудные", - утверждает он.

Автор: