Из чеченского плена освобождены пятеро солдат

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

9 сентября представители "Миротворческой миссии Александра Лебедя на Северном Кавказе" освободили из чеченского плена пятерых солдат.

Военнослужащие-срочники Юрий Курилов, Иван Каманов, Виталий Сычков, Александр Богомолов и Василий Айчикин были захвачены в плен 21 августа в Наурском районе Чечни. Как солдаты рассказали журналистам, они возвращались в свою воинскую часть, дислоцирующуюся в районе станицы Калиновская, когда были остановлены неизвестными в камуфляжной форме, приказавшими им сесть в автомашину "УАЗ". Преступники отвезли заложников в лес, где военнослужащие были брошены в яму.

Операцию по освобождению пленных провели сотрудники миротворческой миссии на Северном Кавказе. Вчера всех освобожденных солдат доставили на границу Ставропольского края с Кабардино-Балкарией.

За день до этого сотрудниками миссии были освобождены трое военнослужащих этой же части, захваченных 15 августа при схожих обстоятельствах.

По данным сотрудников миротворческой миссии, на сегодняшний день в Чечне разыскиваются порядка трехсот российских военнослужащих, похищенных с целью выкупа или обмена.

источник: Агентство региональных новостей "Regions.ru"