Кадыров заявил об окончании контртеррористической операции в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил на пресс-конференции в Грозном,  что "контртеррористическая операция" в регионе завершена. В данное время, по его словам, в республике идет борьба с криминальными элементами, сообщает корреспондент "Кавказского узла".

19 марта Рамзан Кадыров встретился в Грозном с представителями СМИ. В пресс-конференции также принял участие руководитель Оперативного штаба в Чечне  генерал Аркадий Еделев. Кадыров обещал в течение ближайших двух месяцев покончить с боевиками, и назвал Чечню самым безопасным регионом на Северном Кавказе.

"Население республики может чувствовать себя в полной безопасности, об этом свидетельствует также и проведенный экспертами анализ ситуации, - сказал Кадыров. Что же касается единичных случаев, когда может найтись какой-то "шайтанчик", который попытается где-то что-то взорвать, то подобное может произойти и в любом благополучном европейском государстве".

Генерал Еделев отметил, что в настоящее время на территории Чечни действуют 37 групп боевиков, численностью в 450 человек. "450 человек - это немного по сравнению с численностью населения республики, но много в отношении того, что они могут совершить", - заявил генерал. При этом он подчеркнул, что работа возглавляемого им Оперативного штаба "стала намного действенней".

Автор: