Бомбардировки баз боевиков на юге Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

ХАНКАЛА. 13 августа. АВН. Как сообщили корреспонденту Агентства Военных Новостей в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, в течение субботы и воскресенья фронтовые бомбардировщики Су-24 выполнили 8 вылетов. В частности, вечером
12 августа самолеты Су-24 выполнили четыре вылета для применения высокоточного оружия в южной части Чечни по заранее разведанным целям и на доразведку погоды. За этот же период штурмовики Су-25 выполнили 6 вылетов.

Сегодня в первой половине дня фронтовые бомбардировщики Су-24 полетов не выполняли, а пара штурмовиков Су-25 вылетала на разведку тактической обстановки и погоды. Вертолеты Ми-24 и Ми-8 в первой половине дня выполнили 6 вылетов для сопровождения войсковых колонн Минобороны и Министерства внутренних дел. Проведена разведка в районе населенных пунктов Шара, Кири и Кенхи для выявления возможных скоплений боевиков.

Транспортная авиация выполнила 5 вылетов, перевезя 23 человека и
2 тонны груза.

источник: Агентство военных новостей