Владельцы АЗС Ставрополья требуют снизить налоги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство Ставропольского края всерьез озабочено сложившейся ситуацией в части, касающейся автозаправочных станций, об этом заявил в конце минувшей недели министр промышленности, связи и транспорта Геннадий Клюшников.

Во втором квартале нынешнего года вопреки ожиданиям большие убытки понесли основные поставщики ГСМ в крае "Лукойл" и "Ставропольнефтепродукт", партнер нефтяной компании "ЮКОС". В результате "Лукойл" был вынужден закрыть 8, а "Ставропольнефтепродукт" ? 40 АЗС. При этом что около 30 новых АЗС планируется ввести в строй в ближайшее время.

Поставщики нефтепродуктов утверждают, что такая плачевная ситуация сложилась после принятия в начале этого года Думой края порядка оплаты вмененного налога на доход с АЗС. По их мнению, необходимо, как минимум, снизить ставки вмененного налога. Министр пообещал в ближайшее время создать рабочую группу в правительстве края для решения этой проблемы.

Автор: