Неутешительные итоги первого полугодия Госсанэпиднадзора Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставрополе состоялось расширенное заседание коллегии краевого центра Госсанэпиднадзора, на котором рассматривались итоги работы отрасли в первом полугодии.

В последние годы все чаще активизируются различные виды инфекций. Край в этом отношении не является исключением. Как отметил в своем докладе на коллегии главный государственный санитарный врач по Ставропольскому краю Николай Ковалев, эпидемиологическая обстановка у нас была и остается напряженной. Зарегистрирован рост по 18 инфекционным заболеваниям: ВИЧ, сальмонеллезу, эпидемическому паротиту, дизентерии и другим, а по бруцеллезу среднероссийский показатель превышен в четыре раза. Ставропольцы стали чаще подвергаться атакам кишечных инфекций. Это вызвано ухудшением эпидситуации в Арзгирском, Апанасенковском, Новоселицком, Буденновском, Ипатовском и некоторых других районах, а также в городах Ставрополе, Пятигорске, Ессентуки.

Автор: