Рок-музыканты Москвы и Питера выступают за спасение Черного моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция протеста против начала реализации проекта Каспийского трубопроводного консорциума (КТК) "Рок-музыканты Москвы и Питера за спасение Черного моря" пройдет в Новороссийске 14?15 августа.

Как сообщили в Социально-экологическом союзе, в акции примут участие экологические организации и активисты из многих городов России и СНГ, местные жители, выступающие против строительства крупного нефтяного терминала в Южной Озерейке. В эти дни планируется проведение рок-концертов с участием известных групп из Москвы, Санкт-Петербурга и городов Краснодарского края.

Акция "Рок-музыканты Москвы и Питера за спасение Черного моря" является частью продолжающегося с 6 августа экологического Каравана Мира, в котором принимают участие более ста человек, идущих караваном по побережью Черного моря от Геленджика до Южной Озерейки. Эта акция ? одна из последних попыток местных жителей и экологов предотвратить осуществление проекта КТК, способного, по мнению организаторов и участников акции, негативным образом повлиять на уникальный участок российского побережья Черного моря.

источник: ИА "Росбалт"