В Тбилиси начался суд по делу о продаже детей за рубеж

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилисский суд начал слушания уголовного дела о торговле новорожденными, сообщает "Интерфакс". На скамье подсудимых ? гражданка России и Канады Ольга Горелик. Ей предъявлено обвинение в том, что она покупала детей у матерей-одиночек в родильных домах Тбилиси, а затем переправляла малышей за границу.

Вынуждая женщин отказываться от младенцев, Горелик действовала жесткими методами ? шантажа и угроз. Следствие установило, что преступнице помогали работники медицинских учреждений из числа обслуживающего персонала.

Подсудимая, не признав своей вины, заявила на суде, что ее "оклеветали некоторые грузинские СМИ". Однако даже факт задержания Ольги Горелик зимой этого года говорит о справедливости предъявленных обвинений. Это произошло после того, как на снимаемой ею квартире сотрудники милиции обнаружили двух новорожденных детей, которых готовили к отправке за рубеж.

источник: Телекомпания "НТВ"