Глава МВД Грузии допускает использование силы в случае провала мирных переговоров с Абхазией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Тбилиси. 26 августа. ИНТЕРФАКС. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе провел в воскресенье совещание с руководителями силовых структур в связи с возникшей в последние дни напряженностью в районах, граничащих с Абхазией. Об этом "Интерфаксу" сообщили в пресс-службе президента.

На совещании руководители силовых структур заверили президента, что ситуация находится под контролем правоохранительных органов и в течение последних дней никаких эксцессов в этом регионе не было. На совещании было сказано и о том, что налажены оперативные контакты с руководством фактических властей Абхазии.

Как заявил журналистам министр внутренних дел Грузии Каха Таргамадзе, правоохранительные органы делают все возможное, чтобы разрешить острую ситуацию мирным путем, но "есть определенная грань и очень трудно обвинить людей, пытающихся вернуться в свои дома". Министр сказал, что "окончательный провал переговорного процесса может заставить руководство Грузии подумать и о других путях возвращения Абхазии, в том числе и с использованием силы".

источник: ИА "Интерфакс"