Совет войсковых атаманов юга России не находит поддержки во властных структурах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Совет войсковых атаманов юга России, собравшись после долгого перерыва, пришел к выводу, что вопросы, касающиеся возрождения казачества, никого, кроме самих казаков, не интересуют.

Как сообщила пресс-служба Всевеликого войска Донского, обсудив положение в казачьем движении, совет атаманов пришел к выводу, что работа управления по делам казачества при президенте становится все более формальной и малоэффективной. При этом сами атаманы практически не могут проконтролировать ее. Казачество юга России так и не получило должной поддержки от аппарата ЮФО.

Исходя из этого, совет атаманов решил восстановить свою работу и обратиться к атаманам России с предложением возобновить деятельность по созданию общественно-политического движения (партии) "Казаки России". В партийных рядах, как надеются атаманы, они смогут активнее участвовать в политической жизни страны.

В сентябре на встрече с руководителем администрации президента Александром Волошиным казаки собираются потребовать "немедленного принятия закона "О войсковых казачьих обществах". До конца года южные атаманы надеются обсудить свои проблемы на встрече с Владимиром Путиным.

Автор: