В Чечне ищут напавших на сотрудников МВД России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В высокогорном Шатойском районе Чечни в результате нападения боевиков погибли семеро российских милиционеров.

Об этом стало известно в военной комендатуре республики. Инцидент произошел вче6ра вечером на автодороге, ведущей из Шатойского в Шаройский район.

"Вчера, примерно около 18-ти часов вечера в нескольких километрах от селения Дай Шатойского района две автомашины УАЗ, в которых находились бойцы СОМ (сводный отряд милиции) из Мордовии, попали в засаду устроенную боевиками. В результате массированного обстрела из автоматического оружия обе машины загорелись. Убиты семь сотрудников милиции, еще один получил тяжелое ранение", - говорит офицер комендатуры.

"Раненный - майор милиции, сейчас находится в госпитале. Среди погибших - четверо офицеров. В настоящее время на месте происшествия работает оперативно-следственная группа. Принимаются меры по розыску и нейтрализации бандгруппы, совершившей это нападение", - сказал он.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Между тем, источник в МВД Чечни утверждает, что в результате нападения боевиков в Шатойском районе погибли пятеро милиционеров, а двое считаются пропавшими без вести.

Автор: