"Герой Кавказа - 2013": номинация читателями 63 темы и 5 сообщений

апр. 09, 2013 12:36

Кавказский Узел
636 сообщений

«Кавказский узел» не ограничивает участие в конкурсе профессиональными или политическими рамками, но есть ряд важных критериев, без соблюдения которых кандидатуры не смогут пройти отборочный этап.

1. Конкурс предусмотрен для героев «нашего времени» - их достижения должны относиться к 2013 году.

2. Деятельность кандидатов в Герои не может быть связана с насильственными формами борьбы, должна не противоречить российским законам и Европейской конвенции о защите прав человека

3. Достижения номинантов могут касаться отстаивания прав человека; решения общественных, гуманитарных или экологических проблем; примирения сторон национальных, религиозных, социальных и иных конфликтов; предания огласке общественно важных проблем и вовлечения широкого круга людей в их обсуждение и решение.

4. Читатели могут предлагать в Герои Кавказа как общеизвестных людей - приводя ссылки на публикации «Кавказского узла» или других источников об их поступках, так и малоизвестных. Для проверки информации о кандидате потребуются его контакты, а также номинировавшего его и других людей, которые могу рассказать о заслугах Героя.

5. «Кавказский узел» и сам будет номинировать Героев Кавказа из числа тех, о чьих достижениях рассказывается в наших материалах, опубликованных в период конкурсного срока – по 31 декабря 2013 года.

Для выдвижения кандидатур на конкурс, помимо специального раздела Форума, можно использовать и другие способы связи с редакцией – СМС-сервис и форму обратной связи.

апр. 10, 2013 17:10

moderator
4949 сообщений

Герой Кавказа- Дзамболат Тедеев!

смс получено с номера +7928ХХХХХХХ

апр. 15, 2013 15:26

antina
14 сообщений

Предлагаю кандидатуру Шахбиевой Мадины, которая уже более года ведет борьбу против дискриминации и коррупции, жертвой которых она стала. О причинах этой борьбы, она пишет в своем блоге:

"Всем, кто до сих пор не понял смысла моего блога, и тем, кто уже успел забыть, напомню, что на страницах ЖЖ я не жалуюсь на сложившиеся обстоятельства. Я публикую факты для того, чтобы поставить общество в известность. О таких вопиющих нарушениях законодательства должны знать все. Ничего приятного я не нахожу в том, что оказалась в пекле печальных событий, однако я не жалуюсь - я о них всего лишь рассказываю."

orxid.livejournal.com/60580.html

В Блоге можно узнать много неожиданного про нравы в Российской академии наук, про то, как старшего научного сотрудника Академии наук выбросили на улицу, предложив "валить" в разрушенный дом в Грозном, ссылаясь на "неподходящую" национальность, и как Мадина пыталась отстоять свои права

orxid.livejournal.com/61326.html

orxid.livejournal.com/33763.html

svoboda.org/content/blog/24597047.html

май 10, 2013 09:54

Dr_L
2 сообщения

Предлагаю Гергиева Валерия Абисаловича. Осетин которого уважает весь мир. В 2013 благодаря его стараниям открыт обновленный Мариинский театр.

май 19, 2013 09:28

Dr_L
2 сообщения

Еле́на Гаджи́евна Исинба́ева. За победу над собой в 2013.

июнь 26, 2013 02:07

4
4 сообщения

Мартирос Демерчян

июнь 26, 2013 02:09

4
4 сообщения

цитата:

4

Мартирос Демерчян

Мартирос Демерчян.Человек отсивал свое право на заработанные им деньги.И не отступлся, хотя его зверски пытали...  А сейчас ему нужна наша поддержка.

Сюжет на ТК Дождь 

июль 02, 2013 13:50

moderator
4949 сообщений

Думаю, что герой - врач Азиз Багандов, вступивший в схватку с насильником-убийцей. Сюжеты на официальном сайте НТВ от 28.06.13 и телеканала РГВК Дагестан от 18.06.13

получено с номера +7928ХХХХХХХ

авг. 03, 2013 17:24

kuku2013
одно сообщение

[Комментарий удален модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Оффтоп запрещен Правилами.]

сент. 02, 2013 12:18

Axmad
одно сообщение

Предлагаю Канберова Фехредина Магомедагаевича, который несмотря на различные формы преследования ведет борьбу в Докузпаринском районе против коррупции.Ведет борьбу за моральное и нравственное возрождение населения района.  

Чтобы ответить авторизуйтесь или зарегистрируйтесь