С Днём Святого Валентина! С Праздником вас! 14 февраля Прощённое воскресенье - простим друг-друга! С Международным Женским днём 8 Марта!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

Поздравляю всех вас с красивейшим из праздников - Днём Вюблённых! Любите всю свою жизнь и будьте любимы, мои дорогие!

Для многих пока это непривычный празник - день Святого Валентина, т.к. мы все привыкли только к 8 Марта, когда хотим отметить женщин и 23 февраля - мужчин. И тут на горизонте появился День Святого Валентина... Кто этот Валентин, что именем его назвали такой красивый праздник - день влюблённых...

О жизни этого подвижника, которого западная традиция считает покровителем влюбленных, известно, в основном, из преданий Римско-католической церкви, которая в этот день отмечает его память.

История гласит, что Святой Валентин родился в III веке н. э. в городе Терни под Римом. Он был епископом христианской церкви, но, кроме того, занимался медицинской практикой и научными исследованиями. И как свидетельствует одно из преданий, епископ выказывал особое расположение к влюбленным: помогал писать им письма с признаниями в любви, вызволял из беды, мирил поссорившихся, дарил цветы молодым супругам.

Беда пришла к нему в пору общих гонений на христиан, когда до властей дошли известия, что Валентин тайно венчает римских легионеров, которым император не позволял жениться. Узнав, что к епископу потянулось слишком много воинов со своими невестами, император Клавдий запретил Валентину венчать их. Однако святитель не подчинился этому повелению. За это его бросили в темницу и 14 февраля 269 года обезглавили. Позже Валентин был причислен Церковью к лику святых как мученик за христианскую веру.

Одно из преданий рассказывает о том, что, находясь в тюрьме, Валентин влюбился в слепую дочь надзирателя и исцелил ее. По другой легенде, сам тюремщик, прослышав о врачебных способностях епископа, просил его вылечить дочь, а та влюбилась в опального священника. Перед казнью он оставил ей трогательную прощальную записку и подписался "Твой Валентин". Таким образом появилась первая "валентинка" - традиция посылать любимым признания в своих чувствах.

 

P.S. Также, 14 февраля у христиан Прощённое воскресенье. Христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими.

Для прощения мало извиниться, надо измениться. По крайней мере, единожды солгавши, не разговаривать так, словно ты никогда не лгал, и разговаривать так, словно ты солгал, даже, если ты никогда вообще не лгал - просто из снисхождения к собеседнику.

Давайте простим друг-друга!

 

P.P.S. Не хотел открывать новый пост в связи с Международным Женским Днём 8 Марта, т.к. этот Праздник, как бы является продолжением Дня всех Влюблённых - Праздника Святого Валентина!

Сколько бы люди не спорили о необходимости такого Праздника, как Международный Женский день, а 8 Марта - день необычный. Да, любимых женщин надо радовть цветами, маленькими сюрпризами, и просто приятными словами гораздо чаще, чем раз в год, но ведь можно рассматривать восьмой день марта как повод совершить нечто такое, на что в обычный день нет времени или возможности, не хватает духу или фантазии.

Давайте используем этот день, чтобы лишний раз сказать "Люблю", выразить благодарность, доказать свои чувства не так, как это можно сделать в любой другой день, а так, чтобы это 8 Марта запомнилось навсегда, - оригинально!

С Праздником Вас наши  Дорогие, Любимые, Обожаемые, Бесподобные  Женщины!

 

 

Молодость, Красота, Любовь!

С любовью, от проказника Амура!:))

Стрелы Амура попали в Цель!:)))

Клавиатура для влюблённых.

Валентинка!

Тортик на День Св. Валентина!

Саратов, памятник влюблённым.

Это послала Елизавета и я с удовольствием его выставляю...

Прощенное воскресенье.

А это, шикарно-прикольное фото, послала марго. :-))

 С Праздником Вас, Милые Женщины!

С Праздником Вас, Дорогие Женщины!

С Праздником Вас, Обожаемые нами, мужчинами, Женщины!