Персональная выставка Кнар Джульет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Два дня назад по Фейсбуку я получил приглашение от карабахского художника Кнар Даниелян посетить её персональную выставку и решил обязательно пойти...

Сегодня, в назначенное время (17.00), я уже сидел за столиком в арт-кафе «Ремарк», пил мой любимый горький кофе и осматривался.

«Уютное кафе», - для себя отметил я. – Надо бы запомнить это место...» Подошла Кнар, молодая миловидная девушка и поблагодарила, что я принял её приглашение...

По фейсбуку я уже знал, что Кнар, как художник имеет свой псевдоним и подписывается - «Кнар Джульет». Я начал смотреть её работы, развешанные на стене и потихонечку фотографировал.

Начали подходить приглашённые. Были знакомые. Сразу понял, пришли те, кто разбирается в искусстве.

Всматриваюсь в нехитрые карабахские пейзажи написанные пастелью (графическое искусство) и чувствую, как от них исходят приятная грусть, покой и умиротворение. Горы, пашня, ярко красные маки, фиолетовое поле с полевыми цветами... Тишина..  Я заворожено смотрел на «простые» работы Кнар, чувствуя теплоту и уют... Мир патриархальный, но такой манящий...

Разговорился с девушкой, задал ей вопросы...

- Я рисую с 9 лет. Начинала с армянских церковных иллюстраций, а сейчас рисую в основном пастелью. Очень люблю писать деревенские пейзажи, жизнь арцахских людей, как они живут в наших сёлах.

Это моя первая персональная выставка. До этого было несколько групповых выставок. Кстати, две мои работы  находятся в личных коллекциях, в Москве.

20 дней мои работы будут представлены (выставлены) в арт-кафе «Ремарк», так что, все желающие могут в любое время прийти и посмотреть их...- говорит  Кнар.

Я слушал, что говорили посетители выставки, какие вопросы задавали Кнар, что она им отвечала, снова и снова посмотрел выставленные работы девушки и, вот, хочу показать их и вам, друзья мои...

 

Сельские мотивы. 

Сельские мотивы. 

Сельские мотивы. 

Сельские мотивы. 

Посетители выставки.

Сельские мотивы. 

Сельские мотивы. 

Посетители выставки.

Кнар рассказывает посетителям выставки о своих работах.

 "Осень". 2017 г. Пастель, бумага. Из архива Кнар Джульет.

"Мечта и перевоплощение". 2016 г. Пастель, бумага. Из архива  Кнар Джульет.

Персональная выставка карабахского художника Кнар Даниелян.

Сельские мотивы. 

Помещение арт-кафе "Ремарк", где прошла выставка.

Кнар Джульет рядом со своими работами.

На выставку с детьми.

Сельские мотивы. 

Фотография на память.

В арт-кафе "Ремарк".

В арт-кафе "Ремарк".

В арт-кафе "Ремарк".

В арт-кафе "Ремарк".

В арт-кафе "Ремарк".

Вход в арт-кафе "Ремарк".