Четвёртый винный фестиваль в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

UPDATE

Заключительную часть рассказа о винном фестивале в Карабахе читайте здесь - http://www.kavkaz-uzel.eu/blogs/929/posts/30010

 

 Павильон с продукцией красного сухого вина "Амен" (Аскеран).

Уже стало традицией проводить в Карабахе различные фестивали: вина, солений, туты, женгелов аца и пр. И этот год не стал исключением. Сегодня в с.Тог Гадрутского района прошёл четвёртый фестиваль вина. Об этом мероприятии мы все заранее знали из Арцахского телевидения, соцсетей, радио…

Утром рано, чтобы не попасть в жару, с друзьями выехали из Степанакерта и взяли курс на юг Карабаха. По дороге наткнулись на отару овец, которая шла в ногу с нами по «течению». Солнце пекло, барашки понурив головы, лениво блея, не смотря по сторонам и не пугаясь сигнала моего «Жигулёнка», шли мерно покачивая своими курдюками. Чабаны лениво плелись за ними… Сторожевые псы, также лениво помахивая обрубками своих хвостов, шли в ногу с теми, кого охраняли… Пришлось прикрикнуть на пастуха, чтобы открыл нам коридор… Вдруг в среди голов барашек мы увидели человеческую голову. Присмотрелись. Оказывается какой-то интурист, радуясь как ребёнок, затесался в отару и щёлкал затвором своего фотоаппарата. Это нас немного отвлекло и развеселило…

В самом селе Тог, по дороге  на площадку (территория меликства), где должно пройти мероприятие, уже стояли столы, где люди выставили на продажу вино-водочные изделия, сельхозпродукты и много разной вкуснятины…

На площадке уже были выставлены павильоны, где разные фирмы выставили для дегустации и продажи свои вина. Пестрели этикетки, бутылки различных форм, в воздухе стоял запах… шашлыка. Какое же мероприятие в Карабахе проходит без традиционного шашлыка…

На «горизонте» показался организатор этого красивого мероприятия Сергей Шахвердян, замминистра экономики НКР. Каждый год Шахвердян организовывает такие фестивали в с.Тог, как говорится, уже руку набил. Но такого масштабного и интересного мероприятия у нас не было. Девушки подлетели к Шахвердяну, взяли его в «кольцо» и попросили меня сфотографировать их с ним на память, что я удовольствием сделал…

С друзьями проголодались, и я заказал нам всем шашлык, который с удовольствием поели, сидя под тутовым деревом. Друзья пили вино, я… колу… Можно долго и подробно описывать всё, что было на этом мероприятии, но с учётом того, что бывают моменты, когда фотографии сами прекрасно рассказывают о том, что было. Вот, сейчас тот самый момент…

Выставляю первый пост. Впереди вас будут ждать второй и третий интересные посты…

 

  По дороге наткнулись на отару овец, которая шла в ногу с нами по «течению».

 

В самом селе Тог, по дороге на площадку (территория меликства), где должно пройти мероприятие, уже стояли столы, где люди выставили на продажу вино-водочные изделия...

Афиши фестиваля.

На площадке уже были выставлены павильоны, где разные фирмы выставили для дегустации и продажи свои вина.

Какое же мероприятие в Карабахе проходит без традиционного шашлыка… 

Девушки подлетели к Шахвердяну, взяли его в «кольцо» и попросили меня сфотографировать их с ним на память.

Девушки от души топчут босыми ногами виноград... 

Яна Аванесян, хозяйка кафе "Рутс" готовит пиццу. 

Лика и Зара (крайняя справа) присматриваются к винам "Катаро" и "Карас".

Четвёртый винный фестиваль в с.Тог Гадрутского района.

Павильон "Винный дом".

 

Компания нашла место в тенёчке. 

А здесь можно купить бутерброды. 

Ансамбль "Шуши бэнд".

Встреча друзей. 

Это не профи, просто решили под музыку сплясать армянский народный танец.