Виртуальная фотовыставка. Март 2017 г. Гранаты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Если подойти с научной точки зрения, гранат – многосеменной многогнёздный плод с плотным кожистым околоплодником (перикарпием), неправильно растрескивающимся при созревании. Гнёзда плотно заполнены семенами, очень сочная кожура которых и является съедобной частью граната...

В западноевропейской живописи изображение плода граната часто встречается на религиозных картинах. Гранат, который держит в руке Младенец Христос, является христианским символом Воскресения (это значение восходит к древней, античной традиции), а также символом единения многих под одним началом, то есть символом Церкви.

В древнегреческой традиции плод граната являлся символом плодородия, процветания и супружества. У финикийцев гранат был атрибутом бога Солнца и считался символом жизни... Они хорошо утоляют жажду, возбуждают аппетит, являются отличным биогенным стимулятором.

Вообще-то, родиной  граната считается Северная Африка, Средняя Азия. Но его культивируют во многих странах, растёт он и у нас, на Южном Кавказе. Гранаты бывают и дикими, растут на каменистых склонах, солончаках.

Много можно писать об этом чуде природы, но я добавлю, что гранаты очень красивы сами по себе. Я сделал выборку моих фоторабот, где есть гранаты и хочу эту виртуальную фотовыставку посвятить им, гранатам...

Приятного просмотра вам. друзья...

 

Гранат - 1.

Гранат дикий - 2. 

Гранат - 3.

 

Гранат дикий - 4. 

Гранат - 5. 

Гранат - 6.

Гранат -7. 

Гранат -8.

 

Гранат -9. 

Гранаты -10. 

Гранаты -11.

Гранаты -12.