Борода

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Намылив пеной щеки, Глеб, под недоумённые взгляды домочадцев, начал остервенело соскребывать острым лезвием густую щетину. От злости рука его дрожала, пару раз выступила кровь в районе подбородка…

В свои 57 лет Глеб привык бриться каждый Божий день и этим очень гордился. В страховой кампании, где он более 15 лет работал инспектором, привыкли к его «чудачеству», как называли эту его привычку другие мужчины отдела, которые брились в неделю один, два раза…

Как-то  в их кампанию пришёл посетитель, солидный мужчина лет сорока пяти с аккуратной чёрной бородкой, и Глеб залюбовался этим человеком.  Вдруг он подумал: «А чем я хуже этого мужика? Уверен, что и мне подойдёт такая бородка…»

Неделю сотрудники отдела были удивлены щетиной Глеба. Он отшучивался, и вскоре все в отделе увидели, что Глеб поменял имидж и носит аккуратную бородку.  Но, надо отметить, что, в отличие от того мужчины, с которого взял пример Глеб, бородка у него была белая, как снег, что резко его старило…

Дома жена, двое сыновей с невестками долго упрашивали его сбрить бороду, но Глеб – ни в какую…

– Здравствуйте, можно войти? – постучавшись в дверь и отворив её, тихим голосом проговорила пожилая женщина.

Получив от Глеба «добро», женщина вошла и села на стул напротив него. Она протянула пакет документов, которые Глеб начал изучать…

Когда он, посмотрев все документы, объяснил посетительнице, что ей делать дальше и куда идти, она, внимательно смотря ему в лицо сквозь толстые стёкла очков, спросила:

– Простите, вы не участвовали в Великой Отечественной войне?

Глебу стало дурно, пол и потолок поменялись местами…

Намылив пеной щеки, Глеб, под недоумённые взгляды домочадцев, начал остервенело соскребывать острым лезвием густую щетину. От злости рука его дрожала, пару раз выступила кровь в районе подбородка…

 

Борода. Картинка взята из интернета.