Божественная Литургия (Патарак) в храме Казанчецоц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня с друзьями поехали в церковь Казанчецоц (19 в.) в Шуши, где прошла Божественная литургия, которая продолжала Рождественские праздники. Служил настоятель церкви Тер Андриас.

В своей проповеди настоятель напомнил о важности Рождества и Богоявления, испросив у Господа благословления и мира для верующих.

Сопровождалась литургия пением замечательного женского церковного хора, что особо звучала в стенах церкви из-за акустики.

Народу было немного, но те, кто пришёл, несмотря на то, что в помещении церкви было прохладно, молились, до конца выстояли всю литургию. Также и мы с друзьями, остались до конца службы…

Я сделал серию фотографий и пару клипов с этого прекрасного, красивого Божественного мероприятия и решил выставить пост для вашего обозрения…

 Омовение рук перед началом литургии. 

Начало литургии. 

Готовится малый крестный ход. 

Малый крестный ход внутри храма. 

Чтение Апоcтола. 

Великий вход. Вынос Чаши. 

Святые Дары. 

Женский хор исполняет гимн «Заступничеством Богородицы». 

Начало литургии. Женский хор исполняет гимн «Заступничеством Богородицы» в церкви Казанчецоц (19 в.). г.Шуши. 08.01.2017 г.

Сквозь епископский престол. 

Маленький алтарник.

Маленький звонарь. 

Колокольный звон в церкви Казанчецоц (19 в.). г.Шуши во время Божественной литургии. 08.01.2017 г.

Каждение ладана. 

Причастие. 

Причастие. 

Прихожане. 

Молящийся.

Молящиеся.

 

Общий вид. Внутри церкви.

Собор Казанчецоц (Всеспасителя). 19 в.