Убийство российского посла. Последствия

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семье, родным и близким посла России в Турции Андрея Геннадьевича Карлова искренние, глубокие соболезнования…

Человек с удостоверением полицейского на имя Мевлюта Мерта Алтынташа выпустил в спину посла России в Турции Андрею Карлову несколько пуль. От полученных ранений посол скончался. По словам свидетелей, террорист  провозглашал: «Это месть за Алеппо. Мы умираем там, ты умрешь здесь». Через 20 минут он был застрелен…

Тут, естественно, возникают вопросы. А где была охрана посла? Почему галерея современного искусства, где произошло нападение, было плохо охраняемо? Почему был убит нападавший, ведь можно же было его ранить и взять живым? Любой человек, показавший удостоверение полицейского, может беспрепятственно, как показал этот случай, проникнуть в помещение, где проходит ответственное мероприятие и совершить теракт? Если, даже, удостоверение и не фальшивое…

Это убийство вызывает множество вопросов, ответы на которые даст только следствие. Турецкие власти дали «добро», чтобы и российская сторона принимала участие в расследовании этого преступления…

Это преступление можно было предотвратить, однозначно…

Турция имеет свои национальные интересы в регионе,  Ни для кого не секрет, что она помогала боевикам. Об этом есть масса статей, свидетельств, как боевики беспрепятственно переходили границу, как они лечились на турецкой стороне, купля-продажа нефти, иная подпитка деятельности террористов. Турция на всё пошла, чтобы задавить своих злейших врагов курдов. Теперь же, эти боевики ИГ совершают теракты на территории Турции параллельно с самими же курдами…

Алеппо освобождено, Пальмира вновь захвачена боевиками. Из Алеппо тысячи боевиков с семьями выехали из окружения на автобусах с охраной… Бардак и хаос…  Разве эти боевики исчезнут с лица земли, растворятся , испарятся? Нет, конечно. Они продолжат борьбу за свою идею и будут совершать нападения и теракты ещё с большим остервенением, чем прежде…

По международному праву, ответственность за гибель иностранного посла на своей территории всегда несет страна пребывания. В данном случае, лица, спланировавшие этот теракт, надеялись на срыв отношений между Россией и Турцией, которые, только-только начали выравниваться, после того, как турками был сбит российский военный  самолёт вблизи турецкой границы…

Пассажиры нашего самолета, взорванного в небе над Синайским полуостровом, регулярные нападения боевиков в Дагестане, теперь в Грозном, убийство посла Карлова, думаю, что это только начало, хотя началом трудно назвать. ИГ уже пустил глубокие корни, как в европейских странах, так и в республиках бывшего Союза, не раз проявив себя.  Если кто не понимает опасности всей этой угрозы, считая себя в безопасности, должны понять, что у них страусиная политика.  Только сообща, мировое сообщество сможет бороться с международным терроризмом, по-иному никак…

Россия ввязалась в войну Сирии. Немного мне это напомнило Афганистан, когда СССР увяз в этой стране. Ведь ни для кого не секрет, что афганских моджахедов поддерживали американцы  и не только они. Помогали как оружием, так и инструкторами и пр.  И что вышло из этого все мы свидетели – СССР увяз в этой войне, потеряв тысячи и тысячи своих граждан. Ситуация в Сирии схожа и есть опасность, что РФ уже увязла в этой кровавой войне…

Каждый человек волен, куда ехать как турист, где отдыхать, но теперь все должны быть крайне осторожны, в первую очередь россияне. Думаю, что все посольства, консульства, постпредства не только России, но Ирана, Израиля и многих других государств, будут переведены на особый режим работы… Ждут нас трудные времена…

------------------

В 1829 году был убит посол России в Персии Александр Грибоедов.

В 1923 году  был убит советский полпред Вацлав Воровский  в Швейцарии.

В 1927 году был убит советский полпред Пётр Войков в Польше.

 

Посол России в Турции Андрей Карлов.